Навигация:
 Наши собаки
 Наши щенки
 Наши дети
 Наши друзья
 Выставки
 Фотоальбом
 Ссылки
 Гостевая книга
 Наша история
 Память
 Контакты
 Счетчики:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
www.NNOV.ru - Сайт для нижегородцев
Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов Всего.RU
Иван Сусанин - новый каталог Интернет ресурсов Каталог Интернет-ресурсов
Каталог BigMax.ru www.LinkFinest.ru - Аннотированный каталог ресурсов интернет. Система поиска по каталогу.


 Главная / Выставки / Фестиваль "Лабрадор-2005"

Фестиваль "Лабрадор-2005"

Организатором фестиваля "Лабрадор-2005" стал наш новый клуб "ТИМ и Компания". Праздник удался на славу. Отличная погода, солнце, ринги в зеленой парковой зоне, озеро, шашлыки… Хорошее настроение было обеспечено всем: и людям, и собакам. Огромное количество любителей породы лабрадор ретривер съехались в одно место и смогли пообщаться друг с другом, с экспертами и заводчиками, обсудить волнующие их проблемы, поделиться опытом выращивания и воспитания собаки, рассказать о своих питомцах. А лабрадорчики в свою очередь вдоволь нагулялись и наигрались с соплеменниками (среди которых к всеобщей радости обнаруживались родные и двоюрные братья и сёстры, папы и мамы, дяди и тёти, племянники и племянницы, дедушки и бабушки). Когда бы они ещё собрались все вместе и в такой приятной обстановке (а не в душном выставочном зале)?!

  

В фестивале приняли участие около 50 лабрадоров (в возрасте от 3-х месяцев до 10 лет) из Нижнего Новгорода и области, Дзержинска, Сарова, Ухты. Каждая собака получила описание четырёх специалистов-породников (Лукашова С., Портяная Е., Полевая Л., Коваленко И.).

 

После экспертизы были проведены различные конкурсы (судья Горбунова И.), победители и призёры которых были награждены дипломами, кубками и кормовой продукцией.

Председатель клуба Владимир Москалец организовал показательные выступления лабрадоров (Ермак Тимофеевич и Желаю Удачи Злата), продемонстрировав рабочие качества ретривера (подача утки с воды). Приятным событием для всех стало появление в ринге лабрадора УРЛИ (вл. Галова И.) - первого производителя в Нижнем, многочисленные потомки которого приняли участие в нашем празднике.

 

Замечательно то, что никто не остался без подарка. Огромное спасибо генеральному спонсору фестиваля компании "ДЕКОМ", которая предоставила каждому участнику поощрительные призы. Мы благодарим магазин "Дирижабль" за организацию торговли кинологической литературой. Большое спасибо спонсорам, принявшим участие в организации праздника (компании "КВЕ SAB", "Сильвер"). Особо благодарим за помощь в организации и проведении фестиваля Сидорову С., Хрусталёву Ю., Антюганову С., Медведеву Ю.
Чего скрывать, были и недостатки: задержка начала рингов, небольшая путаница в подсчётах баллов, незначительные отклонения в порядке награждения победителей. Но в целом - первый блин получился не комом! Думаю, что все остались довольны. Если это не так - пишите или звоните в клуб "ТИМ и К". Замечания и критика будут учтены! Спасибо устроителям выставки, участникам, заводчикам, ринговым бригадам и всем, всем, всем! До встречи на фестивале "ЛАБРАДОР-2006"! Удачи и здоровья Вам и Вашим питомцам!!!

 


© 2005 Серебристая гавань

Яндекс.
Hosted by uCoz